Расширение полномочий премьер-министра России не планируется, так как у него их и так достаточно. Такое заявление, как сообщает РИА Новости, сделал во вторник Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов на пресс-конференции после переговоров с президентом Египта.
"У нас нет необходимости ничего в этом смысле менять. Полномочий премьер-министра достаточно, чтобы эффективно работать в той сфере, которая отведена конституцией", - сказал Путин. При этом, по его словам, премьер-министр может и должен опираться на парламентское большинство. "Это очень дееспособная конструкция, чтобы власть была эффективной и ответственной перед народом, который за нее проголосовал", - отметил Путин. По итогам выборов в Госдуму пятого созыва в декабре 2007 года большинство в парламенте завоевала партия "Единая Россия".
Напомним, что Путин еще в декабре дал согласие возглавить российское правительство в случае победы на президентских выборах Дмитрия Медведева. Избранный 2 марта президентом РФ, Медведев в ночь после выборов заявил журналистам, что не намерен перераспределять полномочия президента и премьер-министра. Во вторник в интервью британской газете Financial Times Медведев выразил уверенность, что его сотрудничество с Путиным не приведет Россию к двоевластию и докажет свою эффективность.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать