В Туапсе ожидают ещё один ураган: открытие курортного сезона отложено

Курорты Туапсе, только начавшие восстанавливаться после обрушившегося на край урагана и шторма, могут оказаться снова разрушенными: в края ожидается повторное нашествие стихии.

В настоящее время власти города заняты разбором завалов на городском пляже, по которому ураган разметал бревна и ветки деревьев. Последствия урагана, неожиданно обрушившегося на побережье 29 мая, оказались более крупными, чем ожидалось. Открытие курортного сезона перенесено на 15 июня - почти на неделю позже ранее назначенного срока. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор городского пляжа Валерий Дентьев.

"К этому дню пляжи в городе были готовы к приему отдыхающих, но налетевший ураган за два часа разрушил прибрежные кафе, раздевалки, разбросал бревна и ветви деревьев на берегу", - рассказал он.

"Сегодня Туапсинский район - это динамично развивающийся курорт, предлагающий разнообразные условия для отдыха и оздоровления", заявил руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев. Здесь действуют современные курортные комплексы, успешно реализуются новые интересные проекты, развивается индустрия развлечений.

В прошлом году азово-черноморские курорты края посетили около 15 миллионов отдыхающих, 1,5 миллиона из них принял Туапсинский район, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.newsru.com/russia/04jun2008/tuapse.html

0
1747
0