США раскритиковали решение Думы о введении моратория на ДОВСЕ

На модерации Отложенный

Администрация Джорджа Буша раскритиковала решение Госдумы о введении моратория на участие России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщает РИА «Новости».

Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак заявил в Вашингтоне: «Совершенно ясно, что это шаг, который мы не поддерживаем. Мы по-прежнему пытаемся работать над решением этой проблемы, но это не является полезной акцией», — сказал он.

«Шаг, предпринятый парламентом, - по словам представителя госдепартамента, - качественно не отличается от позиции правительства и президента Путина в отношении приостановления выполнения ДОВСЕ».

«Мы видим сложности и проблемы в идее приостановки договора, но мы тесно работаем с другими участниками договора, пытаясь ответить на часть обеспокоенностей, подробно изложенных российским правительством», — сказал Маккормак.

«Мы посвятили достаточно много усилий тому, чтобы попытаться ответить на эти обеспокоенности, и я думаю, что это ни коим образом не является последней главой в этой истории», — отметил он.