Сергей Сторчак отрицает обвинения в хищении: \"Бюджет – это не склад\"

10 января Басманный суд Москвы постановил продлить арест заместителя министра финансов России Сергея Сторчака , обвиняемого в попытке хищения 43 миллионов долларов из государственного бюджета. Арест продлен до 9 апреля.

Сергей Сторчак категорически отрицает обвинения в свой адрес. Он не согласен даже с формулировкой обвинительных пунктов. По словам замминистра финансов РФ, украсть деньги из бюджета, утверждаемого Государственной думой, невозможно, потому что "бюджет – это не склад, где хранятся вещи", передает NEWSru.com.

Он пояснил, что единственное сделанное им действие – составление текста предложения о внесении изменений в принимаемый федеральный бюджет.

Сторчак подчеркнул, что вся работа проделывалась им совершенно открыто и законно, и отметил, что все его решения, которые прокуратура называет преступными, принимались с соблюдением всех принятых норм и правил.

Сторчак заявил также, что следственные действия, предпринятые в его отношении после ареста, заняли в общей сложности около 4 часов. При этом замминистра финансов утверждал, что каждый из 33-х рабочих дней, которые он провел в заключении, обошелся казне в 1 миллион долларов из-за срыва контрактов с иностранными государствами, сообщает "Интерфакс".

Сергей Сторчак и его адвокаты требовали от суда изменить меру пресечения.

Источник: http://newsru.co.il/world/10jan2008/storchak8009.html

0
1045
0