Многокультурная мода завоёвывает мир

На модерации Отложенный Более 15 стилистов из стран Африки и Карибского бассейна попробуют завоевать признание и известность, представив свои коллекции на второй выставке-показе "Labo Ethnik World Fashion Show".

Выставка для профессионалов и любителей моды пройдет во французском Монтрее (департамент Сена-Сан-Дени) с 22 по 24 февраля. Это событие призвано помочь дизайнерам из удалённых уголков Земли стать известными и донести до мира многокультурную этническую моду.

Идейным вдохновителем и патроном выставки "Labo Ethnik World Fashion Show", является нигерийский стилист Альфади (Alphadi), президент международного фестиваля африканской моды, проходящего в Нигерии каждые два года.

Приглашенные на выставку дизайнеры из Уганды, Руанды, Нигерии, Конго, Камеруна, Того, а также из Гвианы, Португалии, Мартиники и Марокко представят свои новые коллекции женского прет-а-порте осень-зима 2008-2009.

В коллекциях уникальным образом сочетаются современные западные тенденции и самобытные этническая культура. Некоторые стилисты живут и творят во Франции, другие – в своих странах. Многие из них уже создали собственные бренды.

Организаторы планируют превратить "Labo Ethnik World Fashion Show" в ежегодное событие, которое будет проходить в феврале накануне парижского показа мод.