Мишель Платини оценил тактику сборных на Евро-2008

На модерации Отложенный

Президент УЕФА, знаменитый в прошлом игрок сборной Франции Мишель Платини заявил, что очень доволен качеством футбола, который демонстрируют участники европейского первенства.

Евро-2008 проходит сразу в двух центральноевропейских странах - Австрии и Швейцарии. Накануне был сыгран 16-й матч финального раунда, и турнир, в рамках которого запланирована 31 игра, подошел к своему экватору. Но самые интересные и драматичные матчи еще впереди, считает Платини.

"Половина матчей позади, а наш аппетит только разгорается. Нам выпала большая честь стать свидетелями соревнования столь высокого качества, сопряженного со столь восхитительной атмосферой", - цитирует президента УЕФА РИА "Новости".

Также знаменитый француз отметил и высокую организацию турнира. "Всем этим мы обязаны странам-организаторам, футболистам и болельщикам.

Результаты первых 16 матчей успели разрушить существующую иерархию и зародить сомнения во многих некогда прописных истинах. Высокое качество футбола единодушно признано всеми наблюдателями. Команды отказались от оборонительных тактик и стараются всеми силами переиграть соперника, который чаще всего отвечает тем же", - добавил Мишель Платини.

Он также подчеркнул, что доволен и судейством на Евро-2008, и небольшим для финальной стадии крупного турнира количеством желтых и красных карточек.

"Одна красная карточка и малое для финального раунда количество желтых - один из главных итогов. Судьи успешно контролируют ход быстрых и энергичных поединков, и мелкие ошибки, которые, что важно, тут же признаются, никак не портят этого праздника. Людям свойственно ошибаться, и это нормально в футболе", - заявил президент УЕФА.