Количество опустевших домов в США катастрофически растет

На модерации Отложенный Несмотря на попытки кредиторов помочь заемщикам с выплатой по закладным, ситуация на рынке недвижимости США продолжает ухудшаться. В январе количество домов, владельцы которых могут быть лишены права выкупа закладной, по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на 57%. В масштабах страны 233001 домовладельцев получили, по меньшей мере, одно предупреждение от кредитора. Одно из 534 предупреждений заканчивается выселением.

Кредиторы обычно считают заемщиков неплатежеспособными после трехмесячной просрочки платежей. Больше всего должников по кредитам во Флориде в районе Кейп-Корал и Форт-Майерса.
Здесь начато дело о лишении права выкупа закладной против одного из 86 домовладельцев. На втором месте – Стоктон, штат Калифорния, где остаться без крыши над головой рискует каждый 97-ой хозяин. Третье место с показателем 1 к 101 еще у двух калифорнийских городов – Риверсайда и Сан-Бернардино.

По штатам, хуже всего с ипотекой в Неваде, далее следуют Калифорния. Флорида, Аризона, Колорадо, Массачусетс, Джорджия, Коннектикут, Огайо и Мичиган.

По сравнению с декабрем, количество дел по возмещению долгов увеличилось на 8%.