Эпидемия буллинга в российских школах: жертв избиений снимают на видео

В школах города Качканара Свердловской области настоящая эпидемия – школьники бьют друг друга и снимают этот процесс на видео. У этого явления есть название – буллинг, пишет «Качканарский четверг».

Борьба с буллингом – видеосъемкой драки – осложняется тем, что, следуя пресловутому кодексу чести, жертвы избиений взрослым не жалуются, помалкивают и свидетели.

Пока взрослые остаются в неведении правил жизни внутри школьных стен, некоторые дети продолжают забивать «стрелки», изобретать новые способы рукопашного боя и заказывать своим сподвижникам видеосъемку. Дальше – больше. Видеокадры кровавых столкновений, унижений и издевательств передаются из одного класса в другой и уже в глобальном масштабе «шагают» по школам.

Последние шокирующие кадры дети принесли в редакцию «Качканарского четверга».

В одном из сюжетов связанного человека, которого переехал поезд, оттаскивают от рельсов. В другом– объектив захватывает опрятно одетую девочку-подростка, на которую буквально нападает разъяренная толпа молодых людей и начинает избивать. Когда жертва превращается в кровавое месиво, ее добивают огромной каменной глыбой. Это не ужастики, страшилки и байки – это реальное видео, которое смотрят наши дети. Полное обозрение преступления неминуемо откладывается в детской психике.

Людмила Бугуева, начальник Управления образованием в Качканаре, не отрицает, что проблема буллинга реально существует в местных школах. А по словам представителя качканарского ОВД, статистика детских преступлений в городе увеличивается каждый месяц.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/177759.html

0
1221
0