Все \"Крайслеры\" станут гибридными

На модерации Отложенный

В будущем все автомобили Chrysler будут использовать гибридный привод. Об этом рассказал на брифинге в Нью-Йорке президент и вице-председатель компании Джим Пресс. Как сообщается в блоге сайта журнала Popular Mechanics, конкретных сроков "гибридизации" всей линейки автомобилей Chrysler Пресс не назвал.

Ужесточающиеся требования к выбросам автотранспорта и борьба за экономичность, которая по планам правительства США должна увеличиться на 40% к 2020 году, заставляют автопроизводителей активно работать над внедрением и совершенствованием гибридных силовых установок. Пресс имеет в этой области некоторый опыт, поскольку до недавнего перехода в Chrysler в течение 37 лет работал в компании Toyota, ставшей одним из пионеров и лидеров гибридостроения.

Большинство информационных агентств, впрочем, уделили основное внимание планам Пресса по выводу Chrysler из кризиса. Согласно объявленным данным, убытки компании в прошлом году до отделения от Daimler составили 810 млн. евро. Данные после отделения Chrysler не публикует, поскольку в настоящее время является частной компанией, принадлежащей фонду Cerberus Capital Management. В ближайшее время компания планирует оптимизировать линейку продуктов, сократив, например, ассортимент джипов и других больших автомобилей, спрос на которые снижается из-за финансового кризиса и дороговизны топлива.