В Афинах зажглась главная елка Греции

На модерации Отложенный

В четверг вечером на афинской площади Синтагма, напротив здания греческого парламента, зажглась главная рождественская елка Греции.

Рождественское дерево, высота которого составляет 14,5 метров, станет центром праздничных торжеств для четырехмиллионного мегаполиса.

После того как на елке зажглись разноцветные гирьлянды, для зрителей был подготовлен красочный фейерверк и гала-концерт местных исполнителей. В этот раз световым убранством площади занималась известный мастер-постановщик Элефтерия Деко, которая ставила свет для церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Афинах.

Как передает РИА "Новости", площадь Синтгама станет центром афинских торжеств в Рождество, которое отметят в Греция 25 декабря, а также - в Новый год и на Крещение.

Кроме рождественской елки, на площади поставлена новогодняя карусель на 60 мест, вокруг которой расположены павильоны, где будут проходить концерты джазовой музыки и народных рождественских песен со всего света. На площади будут исполняться византийские гимны и разнообразная этническая музыка, будут играть афинские оркестры, выступят коллективы из Нигерии, Украины, Пакистана, из балканских и латиноамериканских стран.

К празднованию торжества соорудят детские городки аттракционов и праздничные рынки, где будут торговать сладостями и новогодними подарками.