Тигр Шеньянского зоопарка из-за голода загрыз себе подобного

Согласно сайту Ming Pao, из-за недостатка финансовых средств, в зоопарке китайского города Шеньяна животных кормили впроголодь; дошло до того, что на днях один тигр начал грызть другого тигра, отчего тот умер.

Сотрудник зоопарка говорит, что 4 тигра, которые у них есть, уже не ели несколько дней, именно это и привело к случившемуся, ведь это крайне редкий случай, чтобы тигр начал охотиться на себе подобного.

Заместитель заведующего зоопарком Ли Вэншуй сказал: «Эти тигры живут вместе 7-8 лет, они уже хорошо привыкли друг к другу, и, если бы не было таких сильных перебоев с едой, то это абсолютно не могло бы случиться.
Раньше у них каждый день была еда, а теперь их кормят только один раз в 2-3 дня, и тоже не досыта».

В этом зоопарке есть много северо-восточных тигров, но так как расходы на питание тигров очень большие, на каждого в год тратится 400-500 тысяч юаней, к тому же сейчас не сезон посещения зоопарка туристами, средства зоопарка ограничены. Поэтому они могут себе позволить давать тиграм мясо только раз в 2-3 дня, что ставит тигров под угрозу голодной смерти. Недавно тигров возили по разным городам на «заработки», показывали их людям и на этом выручали некоторые деньги, чтобы как-то их прокормить.

Источник: http://www.epochtimes.ru/content/view/13689/4/

0
926
0