Суд разрешил транслировать в интернете видеозапись садомазо-оргии Макса Мосли

На модерации Отложенный

Британский Верховный суд отказался налагать запрет на размещение в интернете скандальной видеозаписи садомазохистской оргии в нацистском стиле, в которой принимал участие президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли.

Глава FIA настаивал, чтобы запись была удалена с веб-сайта местной бульварной газеты News Of The Wolrd, но его требование не было удовлетворено

Как сообщает F1News.Ru, судья мотивировал свой отказ тем, что содержание ролика, в любом случае, уже широко известно.

"После некоторых колебаний я пришел к выводу, что налагать запрет на этот материал было бы абсолютно тщетно, хотя он и является вторжением в частную жизнь и носит унизительный характер, - заявил судья Джастис Иди. - Плотину уже прорвало".

Представитель юридического отдела News Of The Wold Том Кроун подтвердил, что ролик уже возвращен на веб-сайт газеты: "Попытка Макса Мосли запретить видео, свидетельствующее о его омерзительном поведении, провалилась".

Инициировав два судебных иска против News of the World, один - за вторжение в личную жизнь, второй - для судебного запрета демонстрации известных видеоматериалов на сайте таблоида, Макс Мосли объявил, что отныне его связями с общественностью займётся PR-компания Phil Hall Associates.

Интересно, что с 1995 по 2005-й основатель компании Фил Холл работал редактором той самой газеты, с которой сейчас судится Мосли.

Судя по списку клиентов, до ноября 2007-го Phil Hall Associates представляла интересы Хизер Миллс - бывшей супруги Пола Маккартни, отсудившей у бывшего "Битла" круглую сумму.