Строительство некоторых спортивных объектов в Сочи перенесут

На модерации Отложенный

Места строительства санно-бобслейной трассы, горной деревни и водозабора в Сочи будут перенесены. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпиаде-2014.

«Считаю необходимым перенести эти объекты на другие, согласованные с МОК места», - сказал он.

В то же время Путин подчеркнул необходимость строгого соблюдения графика строительства олимпийских объектов. «Если мы примем решение о переносе, не выйдем ли мы из графика?» - спросил он президента госкорпорации «Олимпстрой» Виктора Колодяжного. Тот ответил, что «можно потерять около 6 месяцев, но мы будем стараться, учитывая, что трассу надо подготовить за два года до Олимпиады».

«Будем стараться – это не ответ, это процесс», - заметил Путин. «Движение – все, конечная цель – ничто. А это – троцкизм», - напомнил премьер, потребовав от Колодяжного «прямого, прозрачного и однозначно понимаемого ответа».

«Мы построим этот объект в срок», - пообещал после этого глава «Олимпстроя». «Это ответ», - одобрил Путин.

Проблема выбора места строительства санно-бобслейной трассы возникла в связи с требованиями экологов. Они настаивают на ее переносе из буферной зоны Кавказского государственного биосферного заповедника – Грушевого хребта, пишет ИТАР-ТАСС.