\"Рубин\" выкупил у киевского \"Динамо\" истекающий контракт Сергея Реброва

Сумма трансфера нападающего киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Сергея Реброва в казанский "Рубин" составила $1 миллион. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте киевлян.

После того, как Сергей Ребров подписал личный контракт с футбольным клубом "Рубин", согласно которому он становился игроком этого клуба с июня 2008 года, руководство казанцев обратилось к киевлянам с предложением выкупить контракт Реброва, с тем, чтобы он мог выступать в российской премьер-лиге с первого тура.

"Учитывая интересы футболиста, много сделавшего для "Динамо", и то, что до конца чемпионата Украины осталось 11 туров, руководство ФК "Динамо" (Киев) приняло предложение ФК "Рубин" и с 6 марта 2008 года Сергей Ребров является полноценным игроком ФК "Рубин", - информирует пресс-служба киевлян.

- Сумма компенсации за переход футболиста со стороны казанского клуба футбольному клубу "Динамо" составила 1.000.000 долларов США".

Ранее российский клуб сообщал, что Ребров подписал с ним личный контракт сроком на два года. Этим летом у Реброва истекал срок соглашения с киевским "Динамо" и он становился свободным агентом, то есть мог достаться "Рубину" без каких-либо "отступных".

Форвард Сергей Ребров провел 75 матчей за сборную Украины и забил 15 мячей. Он неоднократный чемпион и обладатель Кубка Украины в составе "Динамо", а также выступал в Англии ("Тоттенхэм", "Вест Хэм") и Турции ("Фенербахче").

Источник: http://www.newsru.com/sport/07mar2008/rebr.html

0
701
0