Регулярные физические упражнения улучшают память

Ученые утверждают, что регулярные физические упражнения позволяют не только сохранить стройную и подтянутую фигуру, но также укрепить память и усилить познавательные функции человеческого мозга. Кроме того, официально доказано, что зарядка по утрам и посещение спортзала защищают человека от опасности появления болезни Альцгеймера в зрелом возрасте.

Так, ученые из Бристольского университета, Великобритания, утверждают, что следование регулярному комплексу физических упражнений позволяет значительно снизить риск развития болезни Альцгеймера. В количественном отношении данное снижение угрозы заболевания выражается в размере более 30%.

По мнению специалистов, целебные свойства физических упражнений связаны с тем, что при их выполнении значительно улучшается состояние сердечно-сосудистой системы, а также производство важных химических компонентов человеческого мозга.
Также ученые отмечают, что физическая активность помогает человеку чувствовать себя свободно в обществе и избавляет от депрессии.

Согласно результатам проведенного анализа, регулярное исполнение определенного комплекса упражнений позволяет снизить вероятность появления болезни Альцгеймера на 30-40%. С другой стороны, лишь 35% мужчин и 24% женщин уделяют физическому укреплению своего здоровья хотя бы 30 минут в день, пять раз в неделю, отмечают специалисты.

Источник: http://www.health-ua.org/news/2314.html

1
1273
0