Новосибирские хирурги успешно «настроили на похудение» организм мужчины весом 280 кг

На модерации Отложенный

При таком случае сверхожирения проводилась операция «билиопанкреотическое шунтирование», с перестройкой всей системы пищеварения. В результате пациент излечивается полностью от диабета и гипертонии или переходит на мизерный прием препаратов.

 Новосибирские врачи провели успешную операцию по лечению ожирения у молодого мужчины, который весит 274 килограмма, говорится в сообщении пресс-службы Дорожной клинической больницы города.

По информации пресс-службы, пациент — 32-летний мужчина за последние годы в надежде похудеть перепробовал различные диеты, таблетки, гипноз, но его вес продолжал увеличиваться.

«При таком случае сверхожирения проводилась операция “билиопанкреотическое шунтирование”, с перестройкой всей системы пищеварения. В результате пациент излечивается полностью от диабета и гипертонии или переходит на мизерный прием препаратов», — говорится в сообщении.

Операцию провел доктор медицинских наук Владимир Анищенко, говорится в документе.

Высокотехнологичные операции по лечению ожирения проводятся в этой новосибирской больнице уже в течение полутора лет, но в этот раз установлен рекорд, отмечает пресс-служба.

«В таких случаях было жизненно важно, чтобы ее (операции) длительность составляла менее четырех часов», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с помощью подобных операций можно добиться потери 40-50% избыточного веса в течение полутора лет. Таким образом, прооперированный мужчина уже через год может сбросить до 100 килограммов.

«По этому методу прооперировано уже свыше 80 человек и результаты только положительные», — говорится в сообщении.