Марчелло Липпи спасет сборную Италии

Марчелло Липпи, выигравший со Скуадрой Адзуррой Чемпионат мира-2006, согласился заменить на посту наставника сборной Италии Роберто Донадони.

Отставка нынешнего главного тренера национальной команды произойдет в том случае, если итальянцы не выйдут в 1/4 финала Евро-2008 из Группы С (Смерти). В первых двух матчах итальянцы набрали лишь одно очко.

Перед началом чемпионата Европы (4 июня) Донадони продлил контракт с Федерацией футбола Италии (FIGC) до конца Чемпионата мира 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому тренер может быть уволен со своего поста в случае неудачного выступления сборной на Евро-2008.

Что касается Липпи, то он, по информации итальянского издания Gazzetta dello Sport, готов подписать контракт с футбольной федераций без обсуждений финансовой стороны соглашения и других его аспектов.

Под руководством Липпи сборная Италии выиграла Чемпионат мира 2006 года, и после этого турнира тренер не работал ни с одной командой.

Перед матчами последнего тура в группе C (17 июня) первое место уже гарантировала себе сборная Нидерландов, а на вторую путевку в 1/4 финала претендуют Румыния (два очка), Италия и Франция (по одному). В последнем туре, который пройдет 17 июня на стадионах в Берне и Цюрихе, румыны сыграют с голландцами, а итальянцы с французами.

Источник: http://mignews.com.ua/articles/306236.html

0
1232
0