Лучший игрок Германии Михаэль Баллак думает о прощании с футболом

На модерации Отложенный

Полузащитник «Челси», капитан сборной Германии Михаэль Баллак может досрочно завершить спортивную карьеру. Причиной этого является полученная ещё весной этого года травма лодыжки.

«Я всегда верил, что могу вернуться на поле. Но когда я говорю себе, что мне уже 31 год, я провел 14 хороших сезонов и, возможно, это конец карьеры», — цитирует слова самого известного полевого игрока Германии последних лет «Советский спорт».

Отметим, что Баллака включили заявку «Челси» на матч ½ финала Кубка английской Лиги против «Ливерпуля». При этом непосредственно с апреля он ещё ни разу не появлялся на футбольном поле.

Отметим, что Баллак перешёл в «Челси» по окончании Чемпионата мира в Германии. До этого атакующий полузащитник успешно выступал за немецкие «Байер» и «Баварию», являясь лидером в составе каждого из клубов.

В составе сборной Германии Баллак дошёл до финала мирового первенства 2002 года и полуфинала домашнего мундиаля 2006 года. При этом он в последние годы являлся главной звездой немецкого футбола среди полевых игроков. По степени «звёздности» его опережает только вратарь Оливер Кан.