Калифорния надеется разбогатеть на свадьбе геев

На модерации Отложенный

Верховный суд Калифорнии разрешил проводить гомосексуальные свадьбы потому, что они могут принести прибыль Сан-Франциско и другим городам штата, передает Reuters.

Свадьбы геев в течение трех лет обогатят бюджет Калифорнии на 684 милллиона долларов, подсчитал Ли Бэджет, директор исследовательского отдела Института сексуальной ориентации, законодательства и общественной политики при Калифорнийском университете.

"Это может принести гигантскую экономическую выгоду", - подтверждает Дэвид Пейсли, ведущий менеджер по проектам Community Marketing Inc.

По мнению мэра Сан-Франциско Гейвина Ньюсона, с момента разрешения проводить свадьбы геев "десятки тысяч гомосексуалистов и члены их семей" хлынут в этот калифорнийский город.

В мае Верховный суд Сан-Франциско постановил, что запрет на гомосексуальные свадьбы противоречит конституции и является дискриминацией прав человека. Данное постановление превратило Калифорнию в аналог Лас-Вегаса, где могут сочетаться браком самые неожиданные пары из разных штатов.

Калифорния также теперь может сочетать брачными узами гомосексуальные пары независимо от того, где они проживают — в отличие от Массачусетса, где регистрируют только жителей штата или проживающих в соседних с ним штатах.