Истец Николая Валуева получил травмы из-за неаккуратности боксера

На модерации Отложенный Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе российский боксер Николай Валуев и его адвокат Сергей Соломонов рассказали изданию "Московский комсомолец" подробности судебного слушания по обвинению в нанесении телесных повреждений охраннику Юрию Сергееву.

Дело это тянется уже давно и конца ему пока не видно. Валуев же рассказал следующее: "Потерпевший утверждает, что его били не только кулаком, но и ногами. Представляете, если бы я реально нанес этими "лыжами" (ботинки 51-го размера — Прим.) удары? Да от него мокрого места бы не осталось! Я глубоко убежден, что сторонние люди рассчитывают именно на шумиху, которая развернется вокруг инцидента. Они-то и управляют действиями Сергеева".

"Моя версия такова, — продолжил Валуев. — Охранник получил все травмы, когда я вытаскивал его из-за труб в вентиляционной камере. Не потому, что ударил, просто тащил неаккуратно, и охранник приложился к железкам.

Два синяка и две шишки Сергеев выставляет как катастрофу. А вы знаете, что потерпевший, когда от меня убегал, несколько раз поскользнулся на льду и упал? Это тоже могло нанести ему телесные повреждения. Но при чем здесь я?"

"Скоро проведут еще одну, спортивно-техническую экспертизу. Другой боксер (причем не таких выдающихся данных, как Николай) будет демонстрировать на манекене свои возможности. Сила удара профессионала — примерно тонна. Судьи наглядно убедятся, что с одного такого ударчика можно проломить "объекту" грудную клетку. Электрик, который якобы сидел в тот момент в вентиляционной камере, утверждает, что Валуев дал охраннику "крюка" в грудь. Этот "крюк" и реконструируют на площадке. Уверен, что такой маневр откроет глаза судьям", — добавил к вышесказанному адвокат Валуева Сергей Соломонов.