Геннадий Зюганов настойчиво посоветовал Дмитрию Медведеву уважать закон и общество

На модерации Отложенный

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил сегодня, что партия "рассматривает" вариант снятия его кандидатуры с президентских выборов. "Такой вариант мы рассматриваем, но надеемся все же на благоразумие властей, - пояснил он. - Я к этому серьезно отношусь. Я не люблю шумиху". Главный коммунист России посетовал, что "никто не хочет заниматься нормальным диалогом, встречей в эфире", "все превращается в очередную склоку и скандал".

"Почему я каждый день смотрю, как идут выборы в Америке, с кем там Хиллари Клинтон соревнуется, что она говорит... Но почему у нас никто не хочет заняться обсуждением проблем, которые стучатся во все двери и окна?", - безнадежно вопросил он, добавив, что "официально обратился с письмом к Медведеву с предложением провести диалог в эфире на государственном канале".

"Если вы написали о равенстве возможностей в эфире, заговорили о гражданском обществе, то будьте добры уважать закон, общество", - подытожил лидер КПРФ, отчетливо намекая на предвыборные заявления Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Днем ранее руководитель предвыборного штаба Зюганова, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил, что "партия не желает попасть в положение, когда ее кандидат станет декорацией для воцарения преемника". Он добавил, что вероятный отказ Дмитрия Медведева от участия в дебатах "добавляет нам веский аргумент, чтобы обсуждение вопроса о снятии попало в политическую повестку".В данный момент Геннадий Зюганов находится в Китае по приглашению отдела международных связей КПК в рамках межпартийного обмена, уточняет ИТАР-ТАСС.