Египтян просят временно не качать фильмы и MP3

На модерации Отложенный Министерство связи Египта призвало интернет-пользователей воздержаться от загрузки фильмов и музыки из Интернета, пока не решится проблема с двумя повержденными кабелями, проложенными по дну Средиземного моря, передает AFP. В министерстве надеются, что сознательность рядовых пользователей снизит экономические потери, нанесенные аварией.

В результате повреждения проблемы с доступом к Интернету появились не только в Египте, но и в Объединенных Арабских Эмиратах, Кувейте и Саудовской Аравии. Особенно сильно форс-мажор может ударить по рынку аутсорсинга в Индии.
Официально никто не сообщил о причинах повреждения, однако, по информации BBC, виновато судно, бросившее якорь возле египетского порта Александрия. Правда, непонятно, как это могло повредить сразу два кабеля, расположенные в километре друг от друга.

По сообщению минсвязи Египта, повреждено два кабеля из трех, а пропускной способности уцелевшего канала на всех не хватит. Если люди не последуют рекомендации министерства, в течение как минимум нескольких дней к Интернету не сможет достучаться никто.