В Тайване Youtube используют для предвыборной кампании

На модерации Отложенный Тайвань стал еще одним примером страны, где кандидаты в президенты используют достижения Интернета, чтобы "достучаться" до избирателей. Кандидат в президенты Франк Хсих (Frank Hsieh) завел аккаунт на YouTube, желая установить контакт с молодежью, как он сам сказал в первом видео. Это уже четвертое участие в выборах Хсиха, на этот раз он стал одним из двух основных претендентов на президентское кресло. Хсих представляет демократическую партию, занимающую ведущие позиции в правительстве на протяжении восьми лет.

Пока Хсисх по предварительным опросам проигрывает своему оппоненту, но не теряет надежды и надеется, что активная работа в онлайне принесет плоды на выборах 22 марта.

Помимо размещения роликов на YouTube, Хсих открыл блог на популярном сайте Wretch, принадлежащем отделению Yahoo Taiwan. Кандидат признался, что он впервые собственноручно снимал видео и частично этот шаг вызван отсутствием достаточных финансовых средств на предвыборную кампанию. К настоящему моменту Хсих разместил восемь роликов, среди них нашлось место историческому повествованию о расстреле толпы протестующих в Тайбэе в 1947 году, ответственность за это он возложил на конкурирующую партию.