В столице застрахуют памятник студенческим приметам

На модерации Отложенный

Памятник студенческим приметам, который откроют в районе Марьино в пятницу, будет застрахован от вандализма и природных катаклизмов, сообщил префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов. "Решено застраховать памятник студенческим приметам, открываемый 27 июня, в районе Марьино. Решение принято в связи участившимися попытками нападения на памятники", - сказал префект.

Так, недавно в Москве с монумента, посвященного сырку "Дружба", у вороны и лисицы пропал кусочек сыра, а памятник пчеле пытались утащить на следующий же день после установки, бронзовое насекомое было найдено неподалеку, информирует "Газета.Ru".

"Учитывая ту важность, которую студенты придают многочисленным приметам, связанным со сдачей сессии, было решено застраховать памятник от всевозможных напастей, которые могут его ожидать. Например, на случай повреждения во время урагана или наводнения, а также в случае пропажи хотя бы одной из трех деталей памятника - гранитного пятака, бронзовых ботинок или бронзовой зачетки", - сказал Зотов. Памятник студенческим приметам будет представлять собой гранитную площадку с аббревиатурами ряда вузов столицы, на которой установлено возвышение в виде большого пятака.