В январе Apple все же покажет нам ультра-портативный MacBook Pro?

На модерации Отложенный Как сообщает со ссылкой на свои источники издание AppleInsider, в начале следующего года Apple все же планирует расширить свою линейку компьютеров MacBook Pro ультра-портативной моделью с диагональю около 13 дюймов.

Новинка будет примерно вдвое легче, чем текущие 15-дюймовые MacBook Pro, ради чего Купертино пришлось пойти на радикальные меры. Например, в данном суб-ноутбуке будет начисто отсутствовать оптический привод, так как именно он не позволяет уменьшить толщину традиционных ноутбуков.

Другим неожиданным решением Apple является использование Flash-памяти в качестве основного носителя. В машине будет установлено несколько модулей общей емкостью 64GB, что будет хоть и не самым дешевым решением, но даст возможность снизить вес, уменьшить энергопотребление, да и повысить общее быстродействие дисковой подсистемы.


Наконец, самый миниатюрный из MacBook Pro также должен получить дисплеи со светодиодной подсветкой, а это означает дополнительные минуты автономной работы и отличное распределение цвета.

Конечно, пока лишь это только слухи, однако если учитывать то постоянство, с которым они появляются, впору вспомнить о том, что дыма без огня не бывает. В конце концов, увидели же мы iPhone...

P.S. Напомним, выставка MacWorld Expo пройдет в Сан-Франциско с 15 по 18 января.