Сеть WiMAX появилась в 32 регионах России

На модерации Отложенный Компания Virgin Group во главе с британским миллиардером Ричардом Брэнсоном запустила в России свой первый проект – сеть беспроводного широкополосного доступа на базе технологии WiMAX. Сеть уже доступна 32 регионам России: Москве, Санкт-Петербургу и двадцати крупным городам страны. В ближайшие 5 лет компания планирует занять 10% рынка широкополосного доступа, объем которого составит 5,5 миллиардов долларов в 2013, передает «Коммерсант».

Работая под брендом Virgin Connect на основе оператора «Тривон», сеть предоставит клиентам широкополосный доступ в Интернет и голосовой связи, прозрачные тарифы. Пока стоимость и точный список услуг не разглашаются. Помощь в реализации проекта осуществляют инвесткомпании Delta Partners и Eurasia Capital Management, которым принадлежат значительные пакеты акций в Trivon.


Стоимость продвижения через основные медиаканалы может достичь 6-7 миллионов долларов. «В России рекламы Virgin никогда не было, хотя продукцию звукозаписывающей компании, продающей диски под одноименным лейблом, знают практически все, кто покупает лицензионный продукт,— сообщает изданию управляющий директор InterBrand Максим Парфенчиков.— Но вряд ли сейчас это может принести какие-нибудь бонусы с точки зрения экономии средств на продвижении бренда, так как круг таких потребителей очень узок. По моим подсчетам, корректировка бренд-платформы Virgin для российского рынка и подготовка коммуникационной стратегии обойдется компании в 1-1,5 миллиона долларов».