Секс без любви: хорошо или плохо?

Секс, как известно, движущая сила продолжения нашего рода. Однако только лишь продолжению рода служит секс, или у него множество других предназначений? А как же любовь? Ведь именно любовь отличает нас, людей, от представителей животного мира.

Любовь – это одно из выражений инстинкта продолжения рода, и, казалось бы, она должна всегда сопровождаться сексом, и наоборот. Тем не менее, мы все знаем, что это условие вовсе не обязательно, то есть в жизни существует как любовь без секса, так и секс без любви. Для чего же нам нужен секс без любви, и каковы преимущества и недостатки такого времяпрепровождения и способа жизни?

Начнем с преимуществ. Представьте себе ситуацию. Вы познакомились с интересным молодым человеком. Он вам нравится, однако это еще нельзя назвать любовью. Вам приятно находиться в его обществе, он остроумен, весел, он готов в любую минуту прийти вам на помощь в трудной ситуации. Кроме того, он хорош собой.

Волей-неволей вы начинаете представлять, каким он может быть в постели. Секса у вас не было довольно давно. И вот, ситуация складывается так, что надо решаться на что-то: сохранить с ним лишь дружеские отношения или же перейти эту грань- Желание берет верх, и вы проводите с ним ночь любви.

Ведь вы хотели этого так же, как и он, не так ли? Любви нет, есть лишь симпатия. Конечно, заниматься сексом с человеком, которого вы любите, это совсем другое – страсть, нежность, восторг. Однако разве вам плохо было с вашим другом, который так же, как и вы, желал секса?

Другое дело, останетесь ли вы после этого друзьями, завяжутся ли между вами более нежные отношения или вы перестанете общаться, стыдясь своего поступка. Все зависит только от вас.

Отрицательный момент в данной ситуации – такой секс может разрушить вашу дружбу.

Положительный момент - вы получили то, что хотели, не связывая себя какими бы то ни было обязательствами.

Кроме того, секс - прекрасное средство для разрядки. Долгое воздержание вредно для здоровья, поэтому медики рекомендуют для поднятия тонуса регулярные занятия сексом. Даже если это секс без любви.

Раньше люди вступали в брак, занимались сексом и рожали детей, не заботясь о наличии чувств. Браки по расчету в наше время считаются самыми прочными браками, а любой брак подразумевает собой периодические занятия сексом.

Кроме того, и в наши дни есть места на нашей планете, где любовь не является приоритетом для вступления в брак и, как следствие, для занятия сексом. Главный приоритет для таких семей – продолжение рода.

У секса в отсутствии любви есть и отрицательные стороны. Любовь - чувство, которое окрыляет человека, делает его лучше, чище и одухотвореннее. Секс с любимым человеком намного приятнее нежели с тем, к кому не испытываешь подобных чувств.

Секс же без любви делает нас обделенными в эмоциональном плане. Во время и после такого секса мы чувствуем, что нам чего-то не хватает. Иногда даже остается неприятный осадок на душе. Кроме того, как уже указывалось, секс без любви может разрушить дружбу – после интимных отношений с другом мы порой не знаем, как дальше вести себя с этим человеком. Вроде бы дружба осталась, но это уже не то, что было между вами раньше.

Секс без любви также порой служит нам в качестве средства для достижения каких-либо частных интересов, часто противоречащих порядочности, а порой и закону.

Тем не менее, секс без любви имеет право на существование. Однако я советую вам заниматься сексом именно по любви (по возможности, конечно). Любите, будьте любимыми и занимайтесь любовью!

Источник: http://mignews.com.ua/articles/293447.html

0
23550
0