Планшетный компьютер ModBook от Apple - в продаже через две недели

На модерации Отложенный Одной из самых "горячих" новинок прошлой выставки Macworld, имевшей место уже почти год назад, стал планшетный ноутбук ModBook, построенный на базе линейки Apple MacBook. Тогда создатели обещали нам уже в апреле начать продажи этого уникального устройства с сенсорным экраном, поддержкой GPS и другими приятностями...

С тех пор прошло много много месяцев, за которые сроки выпуска ModBook переносились, как минимум, дважды - сначала на лето, а затем на четвертый квартал года. И вот за неделю до конца очередного дедлайна компания Axiotron объявила, что долгожданные "планшетники" все таки вот-вот выйдут.
Где-то эдак в январе. Остается надеяться, что на сей раз это точно последний перенос.

Кстати, потенциальных покупателей спешим обрадовать - характеристики машин были несколько улучшены. Они все также построены на базе процессоров Core 2 Duo с частотами 2.0GHz и 2.16GHz, однако теперь идут под управлением Mac OS X 10.5 и модуль GPS по умолчанию входит в комплект поставки каждого компьютера. Ранее эта опция стоила 100 долларов.

Стоимость младшей модели ModBook в США составит 2279 долларов. Если кто-то получит ее - дайте знать. Уж очень хочется подержать этого "зверя" в руках. ;-)