Хоккеист Сергей Федоров задолжал более $ 2 миллионов

На модерации Отложенный Известный российский хоккеист Сергей Федоров задолжал мичиганскому банку более $ 2 миллионов, сообщает Lenta.Ru. Сумма скопилась из двух кредитов, взятых спортсменов в период 2004-2005 гг.

Представители Citizens State Bank подали на Сергея Федорова иск, в котором указали, что российский хоккеист брал кредиты в 2004 (на сумму более $ 1,5 миллионов) и 2005 (на сумму - $ 500 000) годах. При этом так и не выплатил задолженность, накопившуюся с мая 2008 года. Согласно иску, ветеран НХЛ должен заплатить банку $ 2,1 миллиона, включая проценты по задержке выплат и судебные расходы.

Адвокат хоккеиста предложил суду рассмотреть в качестве залога под выплату долга квартиру Федорова в Майами, страховой полис и одиннадцатилетнюю лошадь, принадлежащую российскому спортсмену.

Напомним, Сергей Федоров выступает за океаном с 1990 года и впервые попал в такую ситуацию. Последний сезон трехратный обладатель Кубка Стэнли провел в рядах «Вашингтона», а совсем недавно продлил  контракт со «Столичными» еще на один год и на $ 4 миллиона. На выплату долга вполне хватит.