Канадский писатель Шейн Пикок опишет отрочество легендарного Шерлока Холмса

На модерации Отложенный Описать ранние годы знаменитого сыщика Шерлока Холмса, чей бессмертный образ был создан талантом Артура Конан Дойла, решил канадский писатель Шейн Пикок.

Он задумал выпустить целую серию, посвященную Холмсу-подростку. Первая из этих книг, под заглавием "Глаз ворона", уже вышла из печати, в апреле появится новая, под интригующим названием "Смерть в воздухе".

Начало жизненного пути самого известного из всех сыщиков писатель постарался сделать весьма непростым. Отец Шерлока – Уилбур Холмс, сын иммигранта, готовился к карьере преподавателя колледжа, однако был уволен после того, как женился на Розе, дочери сельского сквайра, которую семья лишила наследства.

Шерлок Холмс один из тех литературных персонажей, который известен практически каждому, включая даже тех, кто ничего не читал о его похождениях.

Своим появлением на свет он обязан великому английскому писателю сэру Артуру Конан Дойлю, который познакомил нас с ним в своем романе "Этюд в багровых тонах" в 1887 году.

Как ни странно, для будущих читателей приключений о Шерлоке Холмсе, на ту публику роман не произвел большого впечатления. Это был первый опубликованный роман Дойля, который хотел нечто большее, чем быть автором просто рассказов. Однако, как мы сказали выше, читатели Англии с прохладцей отнеслись к этому творению, что нельзя сказать о читателях другой англоязычной страны – Соединенных Штатов Америки.

Именно благодаря им Дойл получает заявку на написание продолжений приключений о своем новом герое и создает "Знак четырех" (1890), который, на этот раз, был одинаково хорошо воспринят всеми.