Как организовать креативный отпуск на рабочем месте

Иногда, сидя на рабочем месте, хочется собрать свои вещи, прихватить гору купальников и отправиться куда-нибудь, где так красиво и так жарко. А там - загорать, плескаться в океане, попивая сочные цитрусовые коктейли. Но, к сожалению, не у всех из нас даже во время отпуска получается куда-то выбраться. Тем не менее креативные люди не унывают и устраивают гавайскую атмосферу прямо на рабочем месте. Как? Сейчас научим!

Фотографии 9 на 13, с наивной подписью «На память»... Конечно, находясь на море или океане, самое приятное - это горячий песок. Из него мы строим прекрасные замки, закапываемся по шею и согреваемся или, как струнка, вытягиваемся и получаем свою порцию витамина D. А вот на работе песка не насыпать, зато можно: поставить самую яркую заставку на рабочий стол монитора, на которой будут изображены сочные зеленые пальмы, затем приобрести фоторамку, и в ней разместить свою фотографию с моря. Небольшая атмосфера отпуска уже чувствуется, не так ли?
Коктейльная вечеринка Вам надоел приторный чай из пакетиков, постоянно распиваемый на работе, а на быстрорастворимый кофе не хочется даже смотреть? Упаковки соков не приносят удовольствие, а выжать пару-тройку апельсинов нет возможности? Устройте мини-праздник на работе. Упаковка взбитых сливок, несколько килограммов апельсинов, бананов, яблок и грейпфрутов, а также купленная всем офисом машина для выжимания сока, трубочки и лед - пять минут, и наслаждайтесь сделанным коктейлем.

Корпоративный отдых Собраться на море на десять - четырнадцать дней не получается? Поговорите с коллегами, скорее всего, и у них есть огромное желание отдохнуть. Устройте совместный выезд на природу, на пикник или же снимите коттедж в Подмосковье. Один такой день отдыха - и ваши силы для работы восстановлены на всю следующую неделю.
Аромат лета Отпуск на море - это аромат прибрежных волн, сырого песка и окружающей природы. Приобретите на летний период новые духи. Пусть это будет морской, свежий аромат, уносящий вас на пляж. Присмотритесь к цитрусовым ароматам и ягодным: летом они будут особенно кстати. Если вы предпочитаете горы, обратите внимание на свежие ароматы альпийских гор и трав.
Гавайская рубашка Если в вашем офисе нет строгого дресс-кода, приобретите себе пару-тройку новых блузок с рисунком тропических цветов и растений, леопардовой или тигровой окраски. Пусть на ваших рубашках цветут розы и красуются раскидистые пальмы, летают бабочки, а зеленоватые волны океана покоряют белый песок.

Пересмотрите фотографии с прошлого отпуска, вспомните самые замечательные моменты, воодушевитесь следующей поездкой и помечтайте. Отпуск бывает у каждого человека, если не сейчас, то чуть позже. А пока остается предвкушать и настраивать весь офис на нужную волну.

 

Источник: http://www.stylemania.ru/journal/view/?id=9604281788ED4D569657D9B3A378A5B3&idrubr=A8729F66A382440BB2EABAF067616AD9

0
1810
0