Фигуранты по делу \"Арбат Престижа\" останутся под стражей до конца сентября

На модерации Отложенный

Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания под стражей фигурантам дела о неуплате налогов компанией "Арбат Престиж" - ее владельцу Владимиру Некрасову и бизнесмену Сергею Шнайдеру /он же Семен Могилевич/. Таким образом, как сообщили ИТАР-ТАСС их адвокаты, были удовлетворены ходатайства следствия.

По словам адвоката С.Шнайдера Александра Погончинкова, его подзащитный чувствует себя очень плохо. Адвокат предоставил суду выписку из больницы, где С.Шнайдер проходил обследование до ареста. В ней указывается, что у С.Шнайдера возможно развитие процесса легочной недостаточности, что может привести к коме и в конечном счете к смерти.

Однако суд счел этот документ недостаточным для освобождения его из-под стражи.

Как уже писали Бюрократы.ру, С.Шнайдер и владелец сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" В.Некрасов были задержаны 23 января в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, "в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений Некрасов уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тысяч рублей". Сами фигуранты своей вины категорически не признают.