8 вариантов подарков на 8 Марта

На модерации Отложенный Составить черный и белый список подарков для женщин мы побоялись. Каждая из них настолько многогранна и индивидуальна, что не так-то просто предсказать, что лучше преподнести ей в этот день в качестве презента. Ведь, например, если одной даме придутся по душе кастрюльки, то вторая, возможно, и вовсе никогда не стояла у плиты, так что кухонная утварь ей точно ни к чему. Потому, дорогие мужчины, все, что мы можем – это лишь предложить вам варианты подарков, а вы в свою очередь постарайтесь выбирать что-то наиболее подходящее для вашей дамы.

Подарок подарку рознь

Так сложилось, что подаренный подружкой дорогой крем от морщин воспринимается абсолютно нормально, но вот если мужчина умудрится преподнести любимой что-то подобное, то ему как минимум придется доказывать, что презент не является намеком на плохое состояние кожи своей герлфренд.

1. Парфюмерия

Вы будете наслаждаться ароматами любимой женщины. Как никак, но ей придется показать мужчине, что подарок ей нравится. Потому духи должны быть дорогими и иметь приятный запах. Выбирая запах, учитывайте не рассказы продавцов-консультантов о том, насколько прекрасный аромат имеют данные духи, а ориентируйтесь на свои чувства.

Плюс: парфюмерию нужно дарить тем женщинам, которые пользуются духами, вкус которых вы примерно можете угадать. Запомните название того парфюма, которым она пользуется. Спросите у консультанта аромат, принадлежащий к этому же семейству. Или поищите информацию в Интернете.

Минус: у некоторых дам аллергия на запахи. Возможно, ваш подарок явно придется не кстати.

2. Украшения

Дешевые украшения и бижутерию почти каждая женщина может себе купить сама. От мужчины она ждет дорогого ювелирного изделия. Обратите внимание на камни, которые она носит или, наоборот, на их отсутствие. Красное и желтое золото зачастую вызывают отторжение, так что тщательно изучите то, что носит ваша женщина. Например, если у нее нет колец, вполне возможно, что она их не любит носить. Зато цепочки, кулоны и браслеты – самые любимые ее побрякушки. Очень важным моментом является то, как подарок преподнесен. Украшение должно быть упаковано в шкатулочку, а не в целлофановый пакетик, в котором продается.

Плюс: женщины любят украшения не только за их красоту, но и за возможность похвастаться подружкам. Дарите, и ей будет, чем гордиться.

Минус: основным противопоказанием является опять-таки аллергия на некоторые металлы или полное равнодушие к украшениям. Как определить последнее?

3. Одежда

Если вы шли мимо магазина, и вашей девушке понравилось платье или сумочка, то такой подарок будет для нее приятной неожиданностью. На свой вкус подбирать кофточку или юбочку тоже легко, но делать это лучше только в том случае, если ли есть уверенность, что данная вещь понравится вашей женщине. Особенно важно угадать с размерами. Если вы подарите вещь большего размера, то дама подумает, что она выглядит полно, а если меньшего, то воспримет как намек на похудение и не сможет надеть.

Плюс: девушке, чьи размеры и вкус вы знаете идеально, можно дарить не только ту вещь, на которую она показала пальчиком.

Минус: не все женщины воспринимают одежду, как подарок. Покупка обновок - обязательная составляющая жизни человека. Дорогое платье или дорогой аксессуар, например сумка, могут быть оценены по достоинству. И то далеко не каждой женщиной. Если ей некуда надеть платье, то подарок автоматически обесценивается.
Или к нему приобретается билет в театр.

4. Техническая новинка

Мобильный телефон, плеер, коммуникатор для девушки – важная составляющая имиджа. Цвет, форму и даже кнопки угадать очень трудно.

Плюс: если решили все-таки дарить что-то из современных новинок техники, постарайтесь подобрать такой подарок вместе. Хочется самостоятельности? Остановитесь на домашнем радиотелефоне. Ваша любимая болтушка теперь сможет разговаривать по нему даже в ванной. А если у нее и до этого стояла не самая старая модель, попробуйте удивить ее оригинальным дизайном, длительностью разговора и дополнительными функциями.

Минус: она не любит разговаривать по телефону и для нее важнее подарок, который смогут увидеть подружки уже на следующий день. Не тащить же радиотелефон на работу!

5. Подарок сам по себе

Вариант «подарю ей самого себя». Перейдем сразу к плюсам и минусам.

Плюс: если считать подарком себя любимого, то только в качестве дополнения к главному сюрпризу. Не подумайте, что вы не можете являться для женщин главным блюдом вечера. Просто хвастаться собой лучше не в ее праздник, в ее праздник же нужно доставлять ей удовольствия, закрывая глаза на не совсем удобные для вас вещи. И посуду придется помыть, и в постели выступить настоящим героем-любовником.

Минус: подарок не подходит в том случае, если он единственный.

6. Деньги

Обычно деньги дарят на свадьбу или на праздник молодым людям, вкус и пристрастия которых трудно угадать. Однако современные женщины зачастую просят о том, чтобы мужчины не пытались угадать с их желаниями, а просто проспонсировали то, что выберет себе дама.

Плюсы:

Не надо мучиться с выбором подарка, а женщине будет довольно спокойно выбрать то, что она хочет.

Минусы: Лучше не рассчитывать, что такой подарок запомнится. Обычно, деньги в конверте не воспринимаются в качестве сюрприза. А если хочется дать своей любимой девушке денег, дайте без повода пусть и не столь значительную сумму.

7. Алкогольные напитки и аксессуары для курения

Некоторым женщинам нравится пополнять свой бар новыми экземплярами, чтобы пришедших гостей всегда можно было удивить. Курительные аксессуары – только для ценителей.

Плюсы: если вы зачастую приходите в гости в даме сердца, то довольно естественным будет то, что вы приложите руку к распитию подаренного напитка. Иногда аксессуары для курения коллекционируют даже те женщины, которые и вовсе не курят.

Минусы: вышеперечисленные пристрастия крайне редки.

8. Бытовая техника

Утюг, микроволновая печь, чайник или стиральная машина – предметы, которые должны иметься обязательно в хозяйстве каждой семьи. И дарить женщине такие вещи как–то не совсем уважительно.

Плюсы:

Вашей супруге будет легче наводить порядок в доме. Быть может, для некоторых женщин, увлеченных хозяйством, утюг с отпаривающим носиком – и есть мечта.

Минусы:

Такой подарок понравится далеко не каждой, ведь теряется его индивидуальность.

И напоследок, хочется отметить, что в глубине души, каждая женщина считает, что в обязательную программу празднования входят цветы и ресторан. Поэтому кичиться таким сюрпризом для любимой женщины не стоит, лучше подберите то, что она хочет, и что пригодится именно ей.