В парке отдыха в Минске оборвалась карусель с людьми

В Минском парке отдыха Челюскинцев произошло чрезвычайное происшествие на аттракционе «Карусель», в результате которого пострадали семь человек, четверо из них — несовершеннолетние, передает корреспондент «Росбалта».

Трое из них доставлены в больницу, остальным оказана помощь на месте. В настоящее время один из пострадавших — восемнадцатилетний минчанин, у которого тупая травма живота и переломы ребер, находится в Детском хирургическом центре.

По сведениям очевидцев, цепочная карусель сломалась на полном ходу. Часть конструкции слетела с центрального стержня и упала на землю. Людей, которые были на аттракционе, вынесло за ограждение.


Ответственность за состояние аттракциона несет индивидуальный предприниматель, которому она принадлежит. Карусель была изготовлена в 1989 году в Чехословакии и установлена восемь лет назад. Последний раз она прошла техосмотр в конце апреля 2008 года, и была признана миссией пригодной для эксплуатации.

По факту падения аттракциона в парке Челюскинцев прокуратура Первомайского района Минска начала проверку. Все узлы аттракциона пройдут техническую экспертизу, после окончания которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, которые ответственные за исправность данного аттракциона.

Источник: http://www.izbrannoe.ru/41273.html

8
3397
0