Украина получила план Юлии Тимошенко

Кабинет министров Украины в среду принял за основу программу деятельности правительства "Украинский прорыв: для людей, а не политиков". Как пишет "Украинская правда", выступая на заседании кабмина, премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что все члены кабинета должны доработать программу в течение ближайших суток и представить ее на утверждение президенту страны.

По словам Тимошенко, глава государства сможет проанализировать план действий правительства и внести в него свои коррективы. Глава правительства также предложила направить программу деятельности правительства в Национальную академию наук Украины для экспертной оценки и начать работу с комитетами и фракциями Верховной Рады.

Помимо этого Тимошенко поручила вице-премьеру Украины Ивану Васюнику и министру экономики Богдану Данилишину организовать общественное обсуждение программы деятельности правительства.

Программа "Украинский прорыв" была в свое время разработана Блоком Юлии Тимошенко как предвыборная программа БЮТ и после утверждения лидера блока главой правительства стала основой деятельности кабинета министров. Как утверждают разработчики программы, она направлена на "достижение экономического роста и кардинальное улучшение качества жизни людей, обеспечение в исторически сжатый срок перехода к инновационной модели развития экономики, развитие Украины как справедливого и конкурентоспособного государства". Программа, в частности, предсуматривает рост зарплат и пенсий и выплаты долгов по вкладам в Сбербанк СССР.

Оппоненты Тимошенко, в том числе представители Партии регионов, считают "Украинский прорыв" откровенным популизмом.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/01/09/plan/

1
1039
0