Солист Sex Pistols Джонни Роттен забыл слова песни на концерте в Лос-Анджелесе

На модерации Отложенный

Легендарная группа Sex Pistols, оказавшая наибольшее влияние на развитие панк-рока, дала концерт для 500 зрителей в Лос-Анджелесе. Это выступление стало первым с 2003 года.

Во время концерта, продолжавшегося в течение часа, Sex Pistols сыграли практически все свои песни, в том числе два признанных панк-гимна - Anarchy in the UK и God Save the Queen.

Курьезом выступления стало то, что певец Джон Лайдон, более известный под именем Джонни Роттен, забыл слова первой песни - Holidays in the Sun, и жаловался на сильную жару.

Когда один из зрителей бросил бутылку с жидкостью и попал ему в лицо, Лайдон пригрозил, что убьет того «труса», который это сделал, если поймает его.

А после того, как девушка вышла на сцену, чтобы подарить цветы гитаристу Sex Pistols, вокалист заметил: «Стиву Джонсу всегда достаются толстушки».

За концертом в США последует тур основателей панк-рока по Великобритании; он начнется с пяти выступлений в Лондоне, первое из которых состоится 8 ноября. Запланированы также выступления в Манчестере и Глазго, сообщает BBC.

Sex Pistols распались в 1978 году, однако в 1996-м члены группы собрались снова, чтобы провести мировое турне. Последний раз они выступали вместе в 2003 году.

Бывший член группы Сид Вишес умер от передозировки наркотиков в 1979 году. Альбом Never Mind The Bollocks... Here's the Sex Pistols вышел в 1977 году. Критики говорят, что он оказал огромное влияние на развитие всей рок-музыки.