На острове Мэн объявился собственный «монарх» Дэвид Дрю Хоув

На модерации Отложенный 38-летний американский бизнесмен, утверждающий, что является кузеном Королевы Елизаветы Второй и прямым потомком династии Стэнли, провозгласил себя королем острова Мэн, чем вызвал негодование местных жителей.

Дабы оповестить жителей острова об этом торжественном событии, Дэвид Дрю Хоув поместил соответствующее объявление в London Gazette, в котором назвал себя «неоспоримым» Его Величеством Королем Дэвидом Острова Мэн.

Однако сообщение особого энтузиазма у местных жителей не вызвало, и тогда американец объявил себя королем острова «де юре».

В настоящее время базирующаяся в Западном Сассексе компания Noble Titles предлагает от имени новообъявленного короля приобрести всем желающим звание пэра, обещая, что вырученные деньги пойдут на благотворительность.

При этом стать аристократом обойдется совсем недешево: так, титул герцога можно приобрести за 90 тысяч фунтов стерлингов. За 70 тысяч можно купить титул графа, за 60 – графини, а за 50 тысяч можно стать виконтом.



Дэвид Дрю Хоув открыл в Интернете собственный сайт, где говорится, что все вырученные деньги пойдут на благотворительные проекты в Малави. Там также подчеркивается, что, в то время, как продажа титулов противоречит законам Великобритании, сам он никаких законов не нарушает, поскольку титулы «не базируются на территории Соединенного Королевства».

Действия самозванца вызвали бурю негодования местных жителей, которые начали сбор подписей под петицией, призывающей к запрету Дэвиду Дрю Хоуву называть себя королем острова.

\"\"
Остров Мэн представляет колоритный кусочек суши в Ирландском море с населением в 80 тысяч жителей

Официальным правителем острова считается Королева, где ее также называют Лордом Мэна.