Microsoft представила новые возможности в онлайн-видео рекламе и контекстном таргетинге

На модерации Отложенный

Новые технологии, представленные подразделением adCenter Labs, могут принести ощутимую пользу корпорации в продвижении на рынке онлайн-рекламы – направлении, выделенном CEO Microsoft Стивом Балмером в разряд приоритетных.

В частности, на четвертом ежегодном фестивале adCenter Labs "Demo Fest", проводимом в штаб-квартире Microsoft, была презентована система Contextual Ads for Video, позволяющая распознавать аудио-ряд онлайн-клипов и переводить его в текст, который в дальнейшем можно привязать к конкретным маркетинговым предложениям.

Другая представленная технология, Intelligent Bug Ads, предназначена для размещения небольших кликабельных рекламных элементов поверх потокового видео.

Система Air Wave, работающая на основе тач-скрин технологии Microsoft's Surface, предназначена для размещения интерактивной рекламы на улицах, в магазинах и парках. Суть ее заключается в том, что на какую-либо стену проецируется определенное изображение с интерактивной функцией.

Например, посетители торговых центров смогут воспользоваться ей для получения информации о расположении отделов, скидках и прочем.

Отдельный интерес также вызывает система Visual Product Browsing, позволяющая онлайн-покупателям находить продукты, визуально похожие на просмотренные ими. К примеру, при поиске одежды пользователь может воспользоваться функцией "Найти похожие" на какую-либо модель и просмотреть все предложения одежды, внешне напоминающей образец.

По словам Алекса Гунареса (Alex Gounares), вице-президента Microsoft adCenter and Commerce Platforms, бизнес цифровой рекламы очень молод. "Некоторые вещи, представленные сегодня, вызывают у нас энтузиазм. Может быть, это хорошие идеи, может – плохие. Может быть, это почти готовый продукт, а может, им нужна доработка. Это то, как мы двигаем вперед существующее положение вещей", - заявил Гунарес.