Международный Кубок Кости Цзю по боксу пройдет в Екатеринбурге

радиционный международный Кубок Кости Цзю по профессиональному боксу, приуроченный к Дню Защитника Отечества, пройдет в Екатеринбурге 23 февраля, сообщил РИА Новости вице-президент «Академии бокса Кости Цзю» Сергей Васьков.

«В турнире примут участие бойцы из России, Кении, Кубы, Таиланда, США, Мексики. Главным поединком станет 12-раундовый бой за звание чемпиона мира по версии IBA в весовой категории 61,2 килограмма. На ринг выйдут россиянин Рустам Нугаев и кубинец Хосе Антонио Искердо (Jose Antonio Izquierdo)», — сказал собеседник агентства.

По его словам, состоятся еще три боя. «Мексиканец Эдуардо Гарсиа и кениец Ник Отиено встретятся в рамках 12-раундового поединка за звание чемпиона IBF International в весовой категории 53,5 килограмма», — рассказал собеседник агентства.

В 12-раундовом бою за звание чемпиона WBO Asia-Pacific в весовой категории 59 килограммов на ринг выйдут россиянин Алишер Рахимов и представитель Таиланда Саохин Кондо, отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в международном рейтинговом 12-раундовом бою в весовой категории до 90,7 килограммов россиянину Григорию Дрозду будет противостоять американец Майкл Симмс.

Предыдущие этапы Кубка с большим успехом прошли в городах Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут, Югорск, Казань, Тула. Цель мероприятия — популяризация профессионального бокса и спортивного образа жизни, повышение спортивного мастерства, привлечение коммерческого интереса к спорту.

Организаторами турнира выступают «Академия бокса Кости Цзю» и российско-австралийский торговый дом КТ-Group.

Источник: http://news.mail.ru/sport/1622479/

0
990
0