Марии Шараповой не дают нести российский флаг

На модерации Отложенный

Шамиль Тарпищев, старший тренер олимпийской сборной России по теннису, выступил против того, чтобы российская звезда тенниса Мария Шарапова несла флаг России на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Пекине.

По словам Тарпищева, через день после церемонии открытия Шараповой предстоит играть матч. А четырехчасовое стояние с флагом приведет к тому, что она не сыграет и вполовину хорошо от своих возможностей. Тарпищев также не забыл напомнить, что менеджеры Марии Шараповой вообще не советовали ехать ей на Олимпийские игры.

По их мнению, российской теннисистке следовало по-другому расставить спортивные приоритеты. Они предлагали ей сосредоточить все свои силы для подготовки к Открытому чемпионату по теннису в США, сообщает "Эхо Москвы".

Кричащая Золушка, как называют Марию за неистовые крики, которыми она сопровождает свои подачи, по праву считается одной из лучших российских и мировых теннисисток и является флагманом женского разряда этого вида спорта.

В числе достижений российской спортсменки числятся такие награды, как победа на Australian Open в 2008 году, победа в USA Open в 2006 году, победа в турнире Уимбдона в 2004-м и полуфинал "Роллан Гаррос" в 2007 году. Всего у Марии имеется титулов.

На август 2005 года она занимала первую строчку в рейтинге. Из 368 матчей Мария выиграла 300. Журнал Sports Illustrated признал Марию самой красивой спортсменкой в 2006 году. Кроме этого, она попала в список 100 самых влиятельных мировых знаменитостей журнала Forbes, причем оказалась единственной россиянкой в нем.