Известный совет­ский актер и кинорежиссер Родион Нахапетов выпускает в прокат новую картину под названием «Заражение»

ИЗВЕСТНЫЙ советский актер и кинорежиссер Родион Нахапетов выпускает в прокат новую картину под названием «Заражение». Зрительская симпатия пришла к нему после фильмов режиссера Эльюра Ишмухаммедова – «Нежность» (1967) и «Влюбленные» (1969). Еще две киноработы – «Раба любви» (1976) и «Пароль не нужен» (1967) – вошли в золотой фонд советского кино. К слову, Родион Нахапетов живет в США, но работать приезжает на родину. И привозит с собой звезд Голливуда.

О чем новое кино? На окраине Москвы убили олигарха. Свидетелем убийст-ва становится школьный учитель (его играет сам Родион Нахапетов). Из свидетеля он превращается в подозреваемого. Скрываясь, учитель попадает в психиатрическую больницу. Главврач клиники – Дмитрий Корзунов (его играет Эрик Робертс) – знаменитый московский психиатр.

Это гениальный ученый, который ставит жестокие опыты над людьми.

Любопытно, что в кино Эрик Робертс впервые снялся в фильме Андрея Кончалов-ского «Поезд-беглец» (1985).

Нахапетов и Робертс решили поработать вместе второй раз. Первой их совместной картиной была «Русские в городе ангелов» (2003).

Нахапетов хотел пригласить на одну из ролей дочку Эрика – 15-летнюю Эмму Робертс, которая уже снялась в нескольких фильмах. Но помехой стал юный возраст актрисы.

Помимо Эрика Робертса в фильме «Заражение» снялась еще одна голливудская знаменитость – актриса Кэрен Блэк («Беспечный ездок», «Великий Гэтсби», «Игрок»).

Источник: http://www.argumenti.ru/

0
1122
0