Геннадий Бачинский погиб не из-за колеса

Стали доступны новые обстоятельства катастрофы, в которой погиб популярный ведущий Геннадий Бачинский и пострадали еще трое человек.

Ранее распространенная некоторыми СМИ информация о том, что причиной аварии стало колесо "Volkswagen Golf" шоумена, лопнувшее во время обгона оказалась "уткой", сообщает "Комсомольская правда".

"Мы такого не утверждали", - заявил и. о. начальника ГИБДД Калязина Павел Горищенко, - "это "утка". Кстати, еще говорили, что на заднем бампере машины Бачинского обнаружили следы красной краски от фуры. Краска действительно была, но не от фуры, а от микроавтобуса, с которым столкнулся погибший. Да и очевидцы аварии не припоминают никакого хлопка, характерного для внезапно лопнувшего колеса."

"Лопнувшее колесо в качестве версии не рассматривается", - сообщил руководитель пресс-службы УВД Тверской области Олег Гончаренко.

Такого вообще быть не могло - подтвердили эксперты, в иномарке были безкамерные шины, а они не взрываются в принципе. Результаты экспертизы станут известны в пятницу. Возможно, они прольют свет на причины аварии.

Кроме того, выяснилось,что изначальная версия о незавершеном обгоне также является ложной. Автомобиль Бачинского успел, вслед за двумя другими обгонявшими фуру машинами, вернуться в свой ряд после обгона. Такой информацией с газетой "Известия" поделился Андрей Вихарев, водитель учавствовавшего в столкновении "Volkswagen Transporter".

"Я эти три машины еще издалека видел и желтый "Гольф" тоже - все-таки цвет довольно редкий, поэтому в глаза бросился. Помню, как они вышли на "встречку", как обогнали грузовик и все трое вернулись в свой ряд. То есть маневр Бачинский закончил, скрылся за этими двумя машинами полностью и несколько секунд ехал в своем ряду",- говорит Андрей. "А вот потом вдруг ни с того ни с сего снова выскочил на встречную полосу", - добавляет он.

Напомним, что 12 января известный теле- и радиоведущий Геннадий Бачинский, попал в аварию возле города Калязин в Тверской области. Автомобиль "Volkswagen Golf", за рулем которого он находился, попытался обогнать грузовик и на опасном участке выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом "Volkswagen Transporter".

Сам Бачинский от полученных ранений скончался на месте происшествия. Находившиеся во втором автомобиле две 30-летние женщины и мужчина получили различные травмы и были доставлены в Калязинскую центральную больницу. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть вторая ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека").

Источник: http://www.point.ru/daily/2008/01/18/14036

0
2059
0