Yahoo! Music достанется компании Rhapsody America

На модерации Отложенный

Компания Yahoo! объявила о передаче своего музыкального сервиса под контроль компании Rhapsody America: похоже, план Microsoft по приобретению Yahoo! можно считать несостоявшимся, так как Стив Балмер предлагал 44,6 миллиарда за всю компанию целиком.

Впрочем, руководитель Microsoft ещё сможет предложить определённую сумму за оставшиеся активы Yahoo!, так как музыкальный сервис его не интересовал особенно сильно.

В ближайшее время станет ясно, решила ли компания Yahoo! распродаться по частям, или сделка с Rhapsody - это просто способ тактично отказать Балмеру.

Между тем, музыкальный сервис Yahoo! с самого начала был не особо успешным, и руководство компании даже рассматривало идею его полной или частичной продажи. Yahoo! не столько потеряла ценную часть компании, сколько избавилась от балласта, а рыночный опыт Rhapsody легко может поднять успешность новоприобретённого сервиса.

Теперь расценки на подписку в сервисе Yahoo!! Music Unlimited поднимаются с 9$ до 12$, что демонстрирует оптимизм новых владельцев сервиса.

Окончательное слияние сервисов Rhapsody и Yahoo! Music займёт несколько месяцев.