Цыганка выманила у москвички 3,5 миллиона рублей

На модерации Отложенный Московские милиционеры разыскивают цыганку, которая выманила у жительницы столицы 3,5 миллиона рублей под предлогом снятия порчи, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД Юго-Восточного округа столицы Татьяна Королева.

По данным УВД, к потерпевшей на улице Бауманская подъехала иномарка, в которой находились мужчина, женщина и маленький ребенок. Цыганка вышла из машины и спросила москвичку, как проехать к детской поликлинике, а когда потерпевшая начала объяснять маршрут, злоумышленница поднесла к ее лицу руку и сообщила, что ее ребенок должен умереть через три дня.

Цыганка сказала, что может снять с потерпевшей порчу и спасти ребенка. Но для этого женщине надо было собрать дома все деньги в мешок, насыпать в него соли и риса и вынести ей.


"Пока потерпевшая и мошенница ехали к дому, цыганка читала какие-то заклинания, в результате, когда они подъехали к дому, женщина была полностью под действием гипноза", - рассказала Королева.

В итоге, потерпевшая вынесла цыганке 120 тысяч долларов, которые семья копила на покупку квартиры, а также украшения на сумму 600 тысяч рублей.

Затем мошенница провела еще несколько "ритуалов", отдала потерпевшей мешок с деньгами и украшениями и отпустила ее домой, запретив оборачиваться.

Дома женщина обнаружила, что в мешке вместо денег и украшения находятся одни календари. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.