Социальные сети – лучшее место для размещения рекламы

Исследования, проведенные в США компанией eMarketer, дали следующие результаты. В течение 2007 года 37% взрослого населения США пользовались той или иной социальной сетью, по крайней мере, раз в месяц. По прогнозам это количество возрастет до 49% в 2011 году. Популярность и развитие социальных сетей, также как и рост количества их пользователей, отрицать просто невозможно.

\"

Следовательно, тенденция к увеличению поклонников таких сетей – бесспорный факт. Одни только подростки являются ярыми фанатами общения в режиме онлайн, и количество юных пользователей социальных сетей возросло с 61% в 2006 году до 70% в нынешнем. А в 2011 году половина всех взрослых пользователей Интернета и 84% подростков в США будут посещать сети хотя бы раз в месяц.

Такие цифры не могут не радовать рекламодателей – ведь, сколько же это людей увидит рекламу их товаров! Только в США затраты на рекламу, размещаемую в социальных сетях, поднимутся с 920 миллионов долларов в 2007 году до 1,6 миллиарда долларов в 2008.

Такие сети как MySpace и Facebook получают 70% средств, затрачиваемых различными компаниями на распространение рекламы в Интернете. Именно поэтому они стараются и делают все от них зависящее, чтобы убедить деятелей рынка вкладывать больше средств в рекламу в социальных сетях.

Прогнозы относительно мирового рынка Интернет-рекламы следующие: затраты на продвижение продукции разных фирм во всем мире в 2008 году вырастут до 2,2 миллиарда долларов с 1,2 миллиардов долларов в 2007 году. А к 2011 году во всем мире на рекламу в социальных сетях будет потрачено 4 миллиарда долларов США.

Если создатели и владельцы социальных сетей сдержат свое слово относительно популярности их детища среди пользователей Интернета, а прогнозы экономистов сбудутся, «ручей» рекламных средств, вкладываемых в Интернет-рекламу, превратится в бурный поток, несущий позитивные результаты не только владельцам сетей, но и рекламодателям.

Источник: http://blog.toodoo.ru/?p=567

0
882
0