Скоро в продаже: полезная для здоровья Coca-Cola

На модерации Отложенный Не в первый и, надеюсь, не в последний раз мы говорим о здоровом образе жизни и полезных продуктах. Этот тренд крайне популярен сегодня, и говорит его популярность о том, что здоровье никогда не выйдет из моды.

Теперь и компания Coca-Cola решила выпускать напитки, основными ингредиентами которых будут китайские травы. Именно с этой целью Coca-Cola и создала исследовательский центр в Академии медицинских наук Китая (China Academy of Chinese Medical Sciences, Бэйцзин). Академия занимается исследованиями и образованием в сфере традиционной китайской медицины. Компания Coca-Cola намерена использовать целостный подход китайцев к здоровью в производстве своего нового напитка.

Доктор же Хонгсин Као (Hongxin Cao), президент академии, видит в сотрудничестве с Coca-Cola возможность подарить миру полезные для здоровья напитки, сделанные по традиционным китайским рецептам.

Тайваньская компания HeySong уже давно предлагает своим потребителям травяные напитки, но, похоже, что Coca-Cola станет первой, представившей колу на травах американской аудитории. Остается только пожелать удачи компании, ведь неизвестно, как воспримет традиционно восточные рецепты западный потребитель, взращенный на фастфуде и классических газированных напитках.