Новый роман Марины Юденич \"Нефть\" борется с Гарри Поттером Джоан Роулинг

На модерации Отложенный

Новый роман Марины Юденич "Нефть" вошел в первые строчки литературных рейтингов. Определяющая мировую политику тема позволила книге вплотную приблизиться к таким лидерам продаж, как "Гарри Поттер" и "Метро-2033".

Как рассказали в выпустившем роман издательстве "Популярная литература", уже распродан первый стотысячный тираж, заканчивается экстренно допечатанный дополнительный, и сейчас издательство готовит второй доптираж объемом в 100 тысяч экземпляров.

"Книга действительно хорошо продается, - сообщила Дням.Ру генеральный директор "Популярной литературы" Елена Рыкова. – По данным авторитетного издания "Книжное обозрение", роман Юденич стоит в рейтинге на втором месте после "Метро-2033" Дмитрия Глуховского".

Автор бестселлера считает, что ей удалось донести до читателя информацию о том, что Россия находилась на краю пропасти, и хотя не совершила рокового шага, опасность остается.
Она также свое выразила удовлетворение уровнем продаж. "Меня радует это обстоятельство. Оно говорит о том, что читатели далеко не так погрязли в глянце и гламуре, как об этом говорят. Особенно это радует в преддверии выборов. Человек, который заплатил за эту книгу, обязательно пойдет голосовать".

Марина Юденич рассказала, что работает над продолжением романа. "Я пишу "Нефть-2", продолжение этой истории. Возможно, книга будет называться и по-другому, так как у нее пока есть только рабочее название".