Nissan представляет Livina C-Gear

На модерации Отложенный

Автомобиль является развитием хэтчбека Livina и предназначен для продажи на рынках Китая, Тайваня, Индонезии и Южной Африки.

Серия Livina, таким образом, теперь включает в себя три версии: Livina Geniss (Grand Livina за пределами КНР), собственно Livina и C-Gear – разновидность базового хэтчбека, предназначенную для активного отдыха. Первой страной, где автомобиль выходит в продажу, становится именно Китай - третий по значимости мировой рынок для Nissan Motor Co. За пределами Поднебесной автомобиль получит название X-Gear и следующей страной, где появится этот автомобиль, станет Индонезия.

Конструктивно новинка мало чем отличается от исходной модели Livina: некоторые изменения произошли в салоне, внешность также доработана с целью придания большей спортивности и функциональности одновременно. На боковинах кузова появились защитные пластиковые накладки, передний свес немного уменьшен для достижения большего угла въезда.

Для C-Gear предусмотрен только один двигатель: 1,6-литровый бензиновый. С ним могут сочетаться 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия или 5-ступенчатая «механика». Автомобиль разработан в техническом центре Nissan в японском городе Ацуги. Сборка модели будет осуществляться в Китае на заводе Huadu в провинции Гуаньчжоу.

Говоря о достоинствах автомобиля, создатели особо подчеркивают объем багажного отделения. Он составляет 383 л по методике проведения замеров VDA, что является рекордно высоким показателем в своем классе. В пользу популярности модели на развивающихся рынках говорит и число наград, которые уже успел получить автомобиль. Например, в Индонезии Livina удостоена титула «Автомобиль года».