Литовский бизнесмен придумал водку \"Абрамович\"

В конце 2008 года на мировом алкогольном рынке появится водка под названием "Абрамович". Ее придумал литовский предприниматель Рамунас Кулюшас. Он зарегистрировал марку в Великобритании еще в 2004 году, а сейчас пытается пройти регистрацию в США. Об этом пишет журнал "Секрет фирмы".

Роспатент уже отказал Кулюшасу в регистрации торговой марки в России. Как относится Роман Абрамович, один из самых богатых людей в России к идее литовца, пока неизвестно.

По планам Кулюшаса, бутылки для новой водки будут покупаться во Франции, а разливать напиток литовец намерен в странах Восточной Европы. Сам бизнесмен отметил, что хотел бы создать что-нибудь в духе советской классики в премиум-сегменте.

Напомним, что ранее футбольный клуб "Челси", принадлежащий Роману Абрамовичу" добился запрета на использование своей эмблемы компанией "Парламент групп", запустившей проект водки Parliament "Special for Chelsea". Всего российские производители успели продать 500 бутылок, которые быстро раскупили фанаты "Челси".

Бренд "Абрамович" может ассоциироваться у россиян не только с Романом Абрамовичем, обращает внимание "Секрет фирмы". Также на производителей может обидеться глава авиационного альянса AirUnion Борис Абрамович и предприниматель Борис Абрамович Березовский.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/04/28/vodka/

1
1296
0