Кучма возвращается на политическую арену

На модерации Отложенный Леонид Данилович Кучма дал эксклюзивное интервью программе "Подробности недели" на телеканале "Интер", в ходе которого положил конец курсировавшим слухам о его личном отношении к избирательному блоку партий "КУЧМА".

Он, в частности, заявил, что не только поддерживает программные положения блока, но и намерен идти на выборы. "Я разделяю программные принципы и декларации этого блока. Потому что они выступают за стабильность, за предсказуемость во всем и в политике, и в экономике... За то, чтобы все политики руководствовались национальными интересами Украины".

Говоря о своем намерении идти на выборы, Леонид Данилович отметил: "…Обязательно пойду на выборы…Потому что я в Украину верю, я убежден, что мы переживем все эти вакханалии, которые сегодня существуют…".


Что ж, если еще вчера оценка поддержки деятельности Леонида Кучмы была около 11-12% по стране, а блока "КУЧМА" меньше, то уже сегодня можно сказать, что блок практически выиграл предвыборную кампанию. Кроме того, если раньше блоку "КУЧМА" пессимисты с трудом давали 3%, а оптимисты – не более 5%, то сегодня речь пошла о более серьезных цифрах.

Более того, многие специалисты уже сегодня говорят о том, что вчерашнее интервью Леонида Кучмы коренным образом может изменить ход предвыборной кампании и весь расклад политических сил в новом парламенте.